Schnelleinstieg Reader

Home|Suche|Sitemap|Webmail

Startseite FSU

Wall Of Fame


Die Angaben entstammen aus den (vorhandenen) Wahlprotokollen der letzten Jahre.
Der FSR übernimmt keine Garantie für die Vollständigkeit der Angaben.



FSR 2013/2014

FSR 2013_14

hinten (von links nach rechts): Herbert Gaffga, Jessica Daschkeit, Annie Srowig

mittig: Lisa Wittmann, Anne von Husen, Naomi Birkner

vorne: Antje Prohaska, Ria Stangneth, Chantal Heese

Nicht abgebildet: Angelika Schulz u.v.m.



FSR 2012/2013

FSR 2012-13

hinten (von links nach rechts): Lisa Wittmann, Jessica Daschkeit, Astrid Krüger

mittig: Anne Gröper, Chantal Heese, Herbert Gaffga, Wiebke Struckmann

vorne: Inga Putz, Mona Reimholz, Stefan Geißing, Annie Srowig, Naomi Birkner (ganz vorne)

Nicht abgebildet: Ria Stangneth, Anne von Husen




FSR 2011/2012
_B125965

hinten (von links nach rechts): Franziska Meichsner, Paulina Potthast, Chantal Heese, Anne von Husen, Annie Srowig, Michi Gschlössl

mittig: Carolin Altmann, Alexander Zelasny

vorne: Lisa Wittmann, Anne Gröper, Isabelle Günther, Naomi Birkner, Mona Reimholz, Angelika Schulz





FSR 2010/2011

FSR 2010/2011

hinten: Sebastian Butz (Prüfungsaussschuss, ALS), Franziska Seidel (Werbungs-/Terminkoordination), Annika Huhn (Kulturmanagement, Psychokino)

mittig: Jessica Daschkeit (Finanzen, ALS), Konstantin Falk (Mailverteiler), Carolin Altmann (stellvertretende FSR-Sprecherin, Prüfungsausschuss, Homepage), Annie Srowig (FSR-Kom, Pinnwand, Psychokino)

vorne: Katharina Mehrhof (Homepage, Ringvorlesung), Ariane Breitkreutz (Ringvorlesung, Studienreformausschuss), Franziska Meichsner (FSR-Sprecherin, Institutsrat), Nils Töpfer (Kunst im Institut, Institutsrat)

nicht abgebildet: Alexander Goebel (Finanzen)



FSR 2009/2010

FSR 2009/2010a


FSR 2008 / 2009

FSR-08-09

von links nach rechts: Claudia Neuendorf (T-Shirts, Stellvertreterin Prüfungsausschuss), Christoph Casper (Mailverteiler), Annika Huhn (Pinnwand, Psychokino), Anne Tholl (Kassenverantwortliche), Iris Bartenstein (Studienberatung Bachelor, Institutsrat), Katharina Schmitz (Ausschuss für Lehr- und Studienangelegenheiten ), Alice Naundorf (Ausschuss für Lehr- und Studienangelegenheiten), Franziska Seidel (Sprecherin, Stellvertreterin Institutsrat), Katharina Bachmeier (Prüfungsausschuss, Mailverteiler), Daniel Löschinger (Homepage, Stellvertreter Sprecher), Alexander Göbel (Haushaltsverantwortlicher)
nicht abgebildet: Elisa Gärtner, Laura Krzykowski


FSR 2007 / 2008

FSR-07

hinten (von links nach rechts): Franziska Meißner (Finanzen), Anita Pälchen (Prüfungsausschuss, Studienberaturg Grundstudium Diplom), Franziska Seidel (Finanzen), Laura Krzykowski (Homepage, Mailverteiler)
mitte (von links nach rechts): Iris Bartenstein (Studienberatung Bachelor, Stellvertretende Sprecherin, Ausschuss für Lehr- und Studienangelegenheiten), Christiane Jäckel (Sprecherin, Institusrat, Studienberatung Diplom Hauptstudium),Elia Gärtner (Institutsrat, Stellvertreterin Prüfungsausschuss), Susanne Augst (T-Shirts)
vorne(von links nach rechts): Kristin Gottschlich, Julia Wrede (Stellvertreterin Homepage und Mailverteiler)


FSR 2006

FSR-06

hinten, v. l. n. r.: Franziska Ehrke (FSR-Kom), Martin Biederstedt (Psychokino, Fakultätsrat, Finanzen), Carola Leicht (Finanzen, T-Shirts), Anita Pälchen (Ausschuss für Lehr- und Studienangelegenheiten), Janina Suhrke (Pinnwände)
vorne, v. l. n. r.: Iris Bartenstein (Prüfungsausschuss, Studienberatung), Carina Giesen (Homepage, Mailverteiler), Matthias Jakob (Institutsrat, Homepage, Mailverteiler), Christiane Jäckel (FSR-Sprecherin)

Wahlbeteiligung: 17%


FSR 2005

FSR 2005/2006

Martin Biederstedt, Matthias Jakob(Institutsrat), Alexander Nitsch, Christiane Fitz, Laura Krzykowski, Katja Likowski (Ausschuss für Lehr- und Studienangelegenheiten), Jeanette Landgraf, Christina Grünbaum, Karoline Rohrberg, Antje Arnold, Carola Leicht, Iris Bartenstein (Prüfungsauschuss),Christiane Jäckel, Caroline Rook,

Wahlbeteiligung: 41,4%



FSR 2004

FSR 2004/2005

Christian Döbrich, Nadine Fuhrmann, Carina Giesen, Christina Grünbaum, Josefine Heinz, Jan Marten Ihme, Matthias Jakob, Carla Kästner, Jeanette Landgraf, Romy Laucke, Maria Puschbeck, Katja Likowski (Prüfungsauschuss), Nicole Berger (Institutsrat)

Wahlbeteiligung: 37,9%

 

FSR 2003

FSR 2003/2004

Nicole Berger,Christoph Burkhardt, Jan Marten Ihme, Matthias Jakob, Nicolas Koranyi,Katja Likowski, Manuela Linß, David Meder, Maria Puschbeck, Doreen Rümenapp, Caroline Rook, Rebecca Kosan (Institutsrat), Susanne Meissner (Prüfungsausschuss)

Wahlbeteiligung: 48,6%

 

FSR 2002

Almut Leopold, Rebecca Kosan, Christoph Burkhardt, Sara Thomann, Claudia Pohl, Henrik Turk, Maria Puschbeck, Sonja Bräutigam,André Kühn, Manuela Linß, Sandro Greek, Madlen Held

Wahlbeteiligung: 33,7%

 

FSR 2001

FSR 2001/2002

Christoph Burkhardt, Claudia Fenderl, Nadine Fuhrmann, Sandro Greeck, Madlen Held, Andrea Joseph, Claudia Pohl, Sarah Thomann, Henrik Turk, Sarah Vollmer, Angelika Linke (Prüfungsausschuss), Diana Wiedemann (Institutsrat)

Wahlbeteiliging: 31, 1 %

 

FSR 2000

FSR 2000/2001

Kevin Markwart, Christoph Burkhardt, Angelika Linke, Andrea Joseph, Sarah Thormann, Sandro Greeck (Prüfungsausschuss),Andreas Wolf, Diana Wiedemann (Institutsrat)

Wahlbeteiligung: 30,2%

 

FSR 1998

Christiane Götze, Anja Lemm, Steffen Küster, Andreas Wolf (Instititutsrat),Heide Troitzsch, Karin Dobersch, Katrin Kraus (Prüfungsausschuss),Ulf Kröhne, Jörg Oberthür, Henning Ratajzah

Wahlbeteiligung: 26,8 %